Nachstes Rennen: Sonntag 24. Juni 2018 Sommerpreis der Steher und 14. Derny-Championat - 14°°Uhr

Ergebnisse vom 9. Dernychampionat

Qualifikation/Ausfahren der Startreihenfolge für 1. Lauf - 500 m fliegend

St.Nr. Fahrerin Fahrer Zeit Platz
1 Hanka Kupfernagel Theo Reinhardt 35,22 7
2 Lisa Fischer Carsten Bergemann 33,55 4
3 Theres Klein Rene Obst 35,53 8
4 Birgit Hollmann Hendrik Eggers 38,08 10
5 Christina Koep Kersten Thiele 34,46 6
6   Ronny Freiesleben 33,38 2
7 Kathrin Hammes Ralf Matecki 36,62 9
8 Stephanie Pohl Henning Bommel 34,26 5
9 Melanie Wotsch Maximilian Beyer 32,90 1
10 Lisa Küllmer Christian Kux 33,44 3

1. Lauf Frauen 40 Runden – 10 km - 13:55,28
Platz Fahrerin Schrittmacher
1 Hanka Kupfernagel Lutz Weiß
2 Stephanie Pohl Torsten Rellensmann
3 Theres Klein Gerd Gessler
4 Lisa Fischer Wilfried Kluge
5 Melanie Wotsch Lars Rellensmann
6 Christina Koep Christian Ertel
7 Kathrin Hammes Carsten Kirchner
8 Birgit Hollmann Udo Becker
9 Lisa Küllmer Jörg Bauer
10    

1. Lauf Männer 60 Runden – 15 km - 19:23,67
Platz Fahrer Schrittmacher
1 Henning Bommel Torsten Rellensmann
2 Theo Reinhardt Lutz Weiß
3 Maximilian Beyer Lars Rellensmann
4 Rene Obst Gerd Gessler
5 Carsten Bergemann Wilfried Kluge
6 Ronny Freiesleben Sven Lohse
7 Hendrik Eggers Udo Becker
8 Christian Kux Jörg Bauer
9 Kersten Thiele Christian Ertel
10 Ralf Matecki Carsten Kirchner

2. Lauf Frauen 60 Runden - 15 km - 20:09,54
Platz Fahrerin Schrittmacher
1 Stephanie Pohl Torsten Rellensmann
2 Lisa Fischer Wilfried Kluge
3 Hanka Kupfernagel Lutz Weiß
4 Theres Klein Gerd Gessler
5 Melanie Wotsch Lars Rellensmann
6 Kathrin Hammes Carsten Kirchner
7 Christina Koep Christian Ertel
8 Lisa Küllmer Jörg Bauer
9 Birgit Hollmann Udo Becker
10    

2. Lauf Männer 80 Runden – 20 km - 24:20,58
Platz Fahrer Schrittmacher
1 Theo Reinhardt Lutz Weiß
2 Henning Bommel Torsten Rellensmann
3 Carsten Bergemann Wilfried Kluge
4 Ronny Freiesleben Sven Lohse
5 Maximilian Beyer Lars Rellensmann
6 Kersten Thiele Christian Ertel
7 Christian Kux Jörg Bauer
8 Hendrik Eggers Udo Becker
9 Rene Obst Gerd Gessler
10 Ralf Matecki Carsten Kirchner

Gesamtergebnis
Platz Fahrerin Fahrer Schrittmacher Punkte
1 Stephanie Pohl Henning Bommel Torsten Rellensmann 6
2 Hanka Kupfernagel Theo Reinhardt Lutz Weiß 7
3 Lisa Fischer Carsten Bergemann Wilfried Kluge 14
4 Melanie Wotsch Maximilian Beyer Lars Rellensmann 18
5 Theres Klein Rene Obst Gerd Gessler 20
6 Christina Koep Kersten Thiele Christian Ertel 28
7 Lisa Küllmer Christian Kux Jörg Bauer 32
8 Birgit Hollmann Hendrik Eggers Udo Becker 32
9 Kathrin Hammes Ralf Matecki Carsten Kirchner 33

29. September 2013 - 9. Dernychampionat

Dernychampionat Plakat

Dernychampionat 

13. September 2013 - Kinderabendrennen

Kinderabendrennen Plakat

Kinderabendrennen            Kinderabendrennen

Ergebnis vom 4. Kinderabendrennen

Ergebnisse Sommerpreis der Steher

Ergebnis 1. Lauf - A Rennen (60 Runden)
Platz Steher Schrittmacher Zeit
1 James Holland-Leader Uwe Smit 18:14
2 Ronny Freiesleben Lutz Weiß  
3 Richard Konijn Wilfried Kluge  
4 Patrick Wolfrum Rene Kluge  
5 Thorsten Riedel Rene Aebi  
6 Danilo Kupfernagel Udo Becker  

Ergebnis 2. Lauf - A Rennen (80 Runden)
Platz Steher Schrittmacher Zeit
1  Patrick Wolfrum  Rene Kluge 22:29
2 Ronny Freiesleben Lutz Weiß  
3 Thorsten Riedel Rene Aebi  
4 Danilo Kupfernagel Udo Becker  
5 Richard Konijn Wilfried Kluge  
6 James Holland-Leader Uwe Smit  

Ergebnis 3. Lauf - A Rennen (100 Runden)
Platz Steher Schrittmacher Zeit
1  Ronny Freiesleben  Lutz Weiß 29:30
2 Patrick Wolfrum Rene Kluge  
3 Richard Konijn Wilfried Kluge  
4 Thorsten Riedel Rene Aebi  
5 Danilo Kupfernagel Udo Becker  
6 James Holland-Leader Uwe Smit  

Gesamtergebnis A Rennen
Platz Steher Schrittmacher Punkte
1  Ronny Freiesleben  Lutz Weiß 5
2 Patrick Wolfrum Rene Kluge 7
3 Richard Konijn Wilfried Kluge 11
4 Thorsten Riedel Rene Aebi 12
5 James Holland-Leader Uwe Smit 13
6 Danilo Kupfernagel Udo Becker 15


Ergebnis 1. Lauf - B Rennen (60 Runden)
Platz Steher Schrittmacher Zeit
1 Marcin Lattusek Rene Kluge 16:48
2 Marcel Bartsch Wilfried Kluge  
3 Torsten Schöneberger Lutz Weiß  
4 Martin Brand Rene Gierth  
5 Philipp Tutschke Uwe Smit  

Ergebnis 2. Lauf - B Rennen (60 Runden)
Platz Steher Schrittmacher Zeit
1 Marcin Lattusek Rene Kluge 16:22
2 Marcel Bartsch Wilfried Kluge  
3 Torsten Schöneberger Lutz Weiß  
4 Martin Brand Rene Gierth  
5 Philipp Tutschke Uwe Smit  

Gesamtergebnis B Rennen
Platz Steher Schrittmacher Punkte
1 Marcin Lattusek Rene Kluge 2
2 Marcel Bartsch Wilfried Kluge 4
3 Torsten Schöneberger Lutz Weiß 6
4 Martin Brand Rene Gierth 8
5 Philipp Tutschke Uwe Smit 10

Sommerpreis der Steher - 14. Juli 2013




Starterfeld:

A-Rennen      
James Holland Leader GB Uwe Smit NL
Richard Konijn NL Wilfried Kluge Heidenau
Patrick Wolfrum Peitz René Kluge Heidenau
Ronny Freiesleben Leipzig Lutz Weiß Leipzig
Danilo Kupferangel Gera Udo Becker Heidenau
Robert Bickel Prien am Chiemsee René Aebi CH
       
B-Rennen      
Torsten Schönberger Chemnitz Lutz Weiß Leipzig
Marcin Lattusek Hannover Uwe Smit NL
Martin Brand Gera René Gierth Forst
Thorsten Riedel Berlin Udo Becker Heidenau
Philipp Tutschke Forst René Kluge Heidenau
Marcel Kuban Nürnberg René Aebi CH
Hendrik Eggers Langenhagen Wilfried Kluge Heidenau

 

Bericht zum Frühjahrspreis der Steher bei fanblock.tv
Berichte vom Wochenende (Radrennen ab ca. 19:50 Minuten)
Fanblock.tv

Ergebnisse vom Frühjahrspreis der Steher

Starterliste

Startnummer Name Vorname
1 Kux Christian
2 Eggers Hendrik
3 Fernow Florian
4 Retschke Robert
5 Freiesleben Ronny
6 Jörg Peter
7 Wolfrum Patrick
8 Lattusek Marcin
9 Riedel Torsten
10 Schönberger Torsten
11 Kupfernagel Danilo
12 Brand Martin

Schrittmacher
Lohse Sven
Bäuerlein Peter
Rellensmann Torsten
Ehnert Holger
Weiß Lutz
Kluge Rene
Becker Udo

1. Lauf B-Rennen
40 Runden – 10 km
Platz Fahrer Schrittmacher
1 Danilo Kupfernagel Peter Bäuerlein
2 Patrick Wolfrum Rene Kluge
3 Torsten Riedel Torsten Rellensmann
4 Marcin Lattusek Lutz Weiß
5 Martin Brand Udo Becker
6 Torsten Schönberger Holger Ehnert

2. Lauf B-Rennen
60 Runden – 15 km
Platz Fahrer Schrittmacher
1 Patrick Wolfrum Rene Kluge
2 Torsten Riedel Torsten Rellensmann
3 Danilo Kupfernagel Peter Bäuerlein
4 Martin Brand Udo Becker
5 Marcin Lattusek Lutz Weiß
6 Torsten Schönberger Holger Ehnert

Gesamtwertung B-Rennen
Platz Fahrer Schrittmacher
1 Patrick Wolfrum Rene Kluge
2 Danilo Kupfernagel Peter Bäuerlein
3 Torsten Riedel Torsten Rellensmann
4 Martin Brand Udo Becker
5 Marcin Lattusek Lutz Weiß
6 Torsten Schönberger Holger Ehnert

1. Lauf A-Rennen
80 Runden – 20 km
Platz Fahrer Schrittmacher
1 Robert Retschke Holger Ehnert
2 Peter Jörg Rene Kluge
3 Florian Fernow Peter Bäuerlein
4 Hendrik Eggers Torsten Rellensmann
5 Christian Kux Sven Lohse
6 Ronny Freiesleben Lutz Weiß

2. Lauf A-Rennen
100 Runden – 25 km
Platz Fahrer Schrittmacher
1 Florian Fernow Peter Bäuerlein
2 Peter Jörg Rene Kluge
3 Robert Retschke Holger Ehnert
4 Ronny Freiesleben Lutz Weiß
5 Hendrik Eggers Torsten Rellensmann
6 Christian Kux Sven Lohse

Gesamtwertung A-Rennen
Platz Fahrer Schrittmacher
1 Florian Fernow Peter Bäuerlein
2 Peter Jörg Rene Kluge
3 Robert Retschke Holger Ehnert
4 Hendrik Eggers Torsten Rellensmann
5 Ronny Freiesleben Lutz Weiß
6 Christian Kux Sven Lohse
 
design by masterhomepage.ch - modyfied by Daniel Kaiser
Google+